Werkstattleuchte

Lot 8011    Limit € 30

VEB Zweckleuchtenbau Dresden, Eisen und Aluminium, einflammig elektrifiziert, an Wandplatte dreh- und höhenverstellbarer Arm mit Kippschalter, trichterförmiger Schirm durch flexibles Rohrteil verstellbar, zur Wandbefestigung, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 82 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8026
Limit € 50

Jugendstil-Petroleumlampe

Lot 8039
Limit € 30

Teppich

Lot 8023
Limit € 40

Kleiderständer