Drei Aufstellfiguren Schulkinder

Lot 7726    Limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, 3 Dorfschulkinder: Mädchen und Junge mit Schreibtafel sowie Junge mit Zuckertüte und Ranzen, Altersspuren, teils partiell farblich überarbeitet, 1 Hutkrempe best., H ca. 6,5 cm, Erzgebirge, 1 x Wendt & Kühn-Bodenetikett, 1930-1948