Wendt & Kühn, Grünhainichen, runder Sockel in Dunkelblau mit Sternbemalung, darauf sitzend 4 musizierende Kronenengel im roten Kleid mit blau-goldenen Flügeln, Mittelflamme mit 4 Armen, insg. 5 blau-goldene Sterntüllen mit gläsernen Tropfschalen, sehr schöner Erhaltungszustand, H ca. 18 cm, D bis ca. 21 cm, Erzgebirge, Wendt & Kühn-Bodenetikett ab 2014, dazu originaler Verkaufskarton, beigegeben Lumix-Set von 5 elektrifizierten Kerzen mit Fernbedienung (ungeprüft)