Räuchermann Krauß-Werke

Lot 7637    Limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Pfeife rauchender Herr im roten Abendrock mit Zylinder und Wärmflasche, Sonderanfertigung als Präsent für die Mitarbeiter der Metallwaren-Fabrik Louis Krauss in Schwarzenberg, beraucht, Altersspuren und kleinere Besch., partiell farblich überarbeitet, H ca. 17 cm, Erzgebirge, Wendt & Kühn-Bodenetikett 1920-ca. 1935