Werkstatt Elfriede Jahreiß und Matthias Flath, Seiffen, Holz, gedrechselt, gesägt und teils geschnitzt, farbig bemalt, insg. über 45 Aufstellfiguren, dabei Brautzug und sog. Nasenfiguren: Holzschlag, Jägergruppe, Handwerksberufe, Feuerwehr- und Hochzeitskapelle, dazu 6 weitere Aufstellfiguren geeignet für Modelleisenbahn (Werkstatt Roland Weber), insg. gut erhalten, wenige Figuren mit Altersspuren, H ca. 2-8 cm, zweite Hälfte 20. Jh.