Konvolut erzgebirgische Tischleuchter

Lot 7149    Limit € 30

u.a. Werkstatt Kurt Süss, Meißen und Bettina Franke, Deutschneudorf, Holz, gedrechselt und gesägt, farbig gefasst, insg. 14 kleine Tischleuchter mit zumeist weihnachtlichem Flachfigurenbesatz, je mit 1 Kerzentülle, teils Altersspuren, H ca. 4-13 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 7066
Limit € 30

Dampfwalze OLD SMOKY

Lot 7069
Limit € 40

Schwebeengel

Lot 7091
Limit € 30

Fünf Bewegungsspielzeuge

Lot 7136
Limit € 30

Konvolut Miniaturfahrzeuge