Großer Engelberg

Lot 7126    Limit € 30

Holz, gedrechselt und gesägt, blau-golden gefasst, Halbrund mit 6 Stufen, eingesteckter Bogen mit Stern, mit insg. 10 Kerzentüllen elektrifiziert, funktionstüchtig, Altersspuren und kleinere Farbdefekte, gesamt ca. 35 x 65 x 34 cm, dazu Schumann & Wagner, Grünhainichen, 1 Aufstellfigur Orgel, guter Zustand, H ca. 16 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.