Räucherfigur Pilzmann

Lot 7102    Limit € 30

Werkstatt Otto Ulbricht, Seiffen, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Räuchermann mit Fliegenpilzhut als sog. Kuttenmännchen, Pfeife besch., Altersspuren, beraucht, H ca. 17,5 cm, Erzgebirge, 1930er Jahre