Holz, Blech, Papier und Kunststoff, insg. 12 Teile, dabei Walter Werner, Seiffen: Bewegungsspielzeuge Wackelente und Reiter, H bis ca. 14 cm, Geräuschspielzeuge abweichender Hersteller: Pfeifen, sog. Zwitschervögel, Rassel, Klicker, Windflöte und mehr, H bis ca. 22 cm, dazu 2 Mecki-Figuren der Firma Steiff: Igelmädchen Mucki und Igeljunge Macki, je mit Knopf und Fahne, H ca. 12 cm, insg. gut erhalten mit teils normalen Altersspuren, Erzgebirge u.a., 20. Jh.