Konvolut Ostern

Lot 7080    Limit € 30

Hersteller u.a. Erzgebirgische Volkskunst Gahlenz, Holz, gedrechselt und gesägt, farbig gefasst, darunter 2 Eierbecher, 1 Stifthalter sowie versch. österliche Aufstellfiguren, insg. über 20 Teile, gute Erhaltung mit partiell leichten Altersspuren, H ca. 2,5-9,5 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.