Zwei Bewegungsspielzeuge

Lot 7076    Limit € 30

Werkstatt Gottfried Hübsch, Seiffen, Holz, gedrechselt, gesägt und geschnitzt, farbig gefasst, sog. Klimperkasten, 1 x zweistöckiges Karussell mit Reitern, 1 x Reiterparade, Kurbelmechanismus (1 x etwas schwergängig), guter Zustand, bis ca. 21 x 9 x 9 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.