Konvolut Engelaufstellfiguren

Lot 7051    Limit € 30

Blank, Grünhainichen sowie Kunstgewerbliche Drechslerei Ellmann, Olbernhau, Holz, gedrechselt und überwiegend naturbelassen, insg. 17 Aufstellfiguren als Engel, in 2 untersch. Ausführungen, jedoch zueinander passend, u.a. musizierend, mit Tannenbaum, Glocke, Stern oder Kerze dargestellt, insg. gut erhalten, 1 Figur leicht überarbeitet, 1 x Flügel besch., H bis ca. 7,5 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 7133
Limit € 30

Konvolut Miniaturfahrzeuge

Lot 7039
Limit € 30

Aufstellfigur

Lot 7045
Limit € 80

Kleiner Weihnachtsberg