Konvolut weihnachtliche Aufstellfiguren und Tischleuchter

Lot 7049    Limit € 30

u.a. Werkstatt Leichsenring, Seiffen, Richard Glässer, Seiffen sowie Schumann & Wagner, Grünhainichen, Holz, gedrechselt, gesägt bzw. geschnitzt, farbig gefasst, insg. 19 Teile, bestehend aus Klöppelfrau, musizierenden Engeln, Krippenfiguren, Weihnachtsmann und 3 Tischleuchtern u.a. als Himmelspforte, insg. guter Zustand mit normalen Altersspuren, Figuren teils farblich überarbeitet, H ca. 2,5-14 cm, Erzgebirge, nach 1950

Lot 7102
Limit € 30

Räucherfigur Pilzmann

Lot 7077
Limit € 30

Konvolut Behang

Lot 7058
Limit € 30

Bergmann-Musikaufzug