Konvolut Steiff-Tiere

Lot 7029    Limit € 60

insg. 15 Teile, dabei: Pinguin CHARLY 5150/25 Darlon-Plüsch (Knopf und Fahne fehlen), Hase YELLO 8720 (Knopf und Fahne fehlen, die Hose leicht besch.), Original TEDDYBÄR 0201/26 sowie Teddy-Bär ca. 24 cm (Fahne fehlt), Igel JOGGI 1670/10 (Knopf fehlt tlw.), Katze WHISKAS 074929, Katze TABBY 2700/17 (Fahne besch.), Hund JUNIOR TESSIE 2884/30, Handpuppe TEDDY 6560/17? (Knopf und Fahne fehlen), Handfigur Fuchs SMARDY 0318, Teddybär PETSY 021725, Maus COSY FIEP 5391/14 und Schlaflämmle 230431 mit Spieluhr (Lalelu), je untersch. Altersspuren, Höhe bis ca. 26 cm, Produktionszeitraum um 1965 bis nztl., dazu Firmenkatalog der Firma STEIFF (KD 78) aus dem Jahr 1978 und Firmenkatalog der Firma STEIFF (KAD 57/58) aus dem Jahr 1957 (je Altersspuren)