Lichterbergmann

Lot 7012    Limit € 60

Holz, geschnitzt und farbig bemalt, Lichterbergmann als Steiger in Uniform, Haue und eine Kerzentülle haltend, auf Steinsockel stehend, frontseitig Aufschrift GLÜCK AUF! sowie Widmung ZUS SILBERHOCHZEIT GEW. V. D. VEREINIGUNG EHEM. EHRENFRIEDERSDORFER, normale Altersspuren und Gezähe mit Besch., Gesamt-H ca. 41 cm, Erzgebirge

Lot 7125
Limit € 30

Paar Nussknacker

Lot 7159
Limit € 30

Konvolut TT Eisenbahn

Lot 7036
Limit € 30

Paar Räuchermänner