Lichterbogen mit Kurrende

Lot 7005    Limit € 30

Holz, gesägt und geschnitzt, tlw. farbig staffiert, fünfflammig elektrifiziert, Dorflandschaft mit Kurrende-Sängern, H ca. 37 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.