Klassizistischer Tafelaufsatz

Lot 6095    Limit € 1.800

Silber 12lötig, undeutlich gemarkte Beschaumarke und Meisterzeichen und CZIMMERMANN, auf achteckigem, reich verziertem Fuß vollplastische Drachenfigur, mit Hals und Flügeln gestufte Schale haltend, diese teils godroniert mit ausschweifendem Rand, oben Gravur CHARLOTTE SIEG. D. 16. JULI 1838., abgehender Fries aus Eichenblättern leicht best., je 1 vollplastischer Drache als Henkel, insg. schöner Zustand, H ca. 20 cm, ca. 499 g, wohl erste Hälfte 19. Jh.

Lot 6056
Limit € 130

Konvolut Hildesheimer Rose

Lot 6018
Limit € 150

Notizblockhalterung TIFFANY

Lot 6064
Limit € 130

Zwölf Kaffeelöffel

Lot 6071
Limit € 190

Suppenkelle