Konvolut Gewürzstreuer

Lot 6062    Limit € 30

Silber 925, undeutlich gemarkt, insg. 6 Stück, 4 x auf gestuftem Fuß ovoider Glaskörper rautenförmig facettiert, je kuppelförmiger Schraubdeckel mit Streulöchern, dazu 2 x stumpfe Kegelform mit Schraubdeckel, 1 x leicht schief stehend, sonst normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 5 cm und ca. 9,5 cm, zus. brutto ca. 325 g, Mitte 20. Jh.

Lot 6085
Limit € 160

Konvolut Hildesheimer Rose

Lot 6064
Limit € 130

Zwölf Kaffeelöffel

Lot 6095
Limit € 1.800

Klassizistischer Tafelaufsatz