Korbschale mit Glaseinsatz

Lot 6043    Limit € 30

versilbert, ungemarkt, durchbrochen gearbeitete Korbform mit rundem Fuß, sich tulpenförmig öffnend, florale, Voluten- und Puttendarstellungen, beweglicher Henkel mit Gravurkartusche, Schleifen und Festons, entsprechender kobaltblauer Glaseinsatz min. randständig best., sonst normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ohne Henkel ca. 16 cm, B ca. 16 cm, erste Hälfte 20. Jh.