Historisierende Schale

Lot 6042    Limit € 180

Silber 925, gemarkt Neresheimer Silber (Herbert Bauer), runde, getiefte Form, im Spiegel reliefierte Greifendarstellung floral umschlungen, Rand außen mit umlaufendem Lilienband, leicht unrund, sonst normale Gebrauchsspuren, D ca. 11 cm, ca. 136 g