Konvolut Versilbertes

Lot 6025    Limit € 30

versilbert, überw. August Wellner & Söhne, Aue, insg. 59 Teile, bestehend aus: je 3 Tafelmessern und -gabeln, 9 Suppenlöffeln, 25 Kaffeelöffeln, 8 Kuchengabeln und 2 Fischgabeln, sowie 9 Teile Vorlegebesteck, teils leicht untersch. Ausführung, randständig geschwungen reliefiert, normale Alters- und Gebrauchsspuren, L von ca. 11 cm bis ca. 25 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 6094
Limit € 80

Kaffeekern

Lot 6010
Limit € 30

Konvolut Versilbertes

Lot 6068
Limit € 220

Zuckerdose

Lot 6013
Limit € 30

Konvolut Silber