Drei Teile Silber

Lot 6021    Limit € 40

Silber 830 und 800, versch. Hersteller, dabei M. H. Wilkens und Söhne, Bremen-Hemelingen, bestehend aus 1 Ovalschale mit geschweiften Zügen (Wilkens), 1 schmucklosen Eierbecher sowie 1 Flaschenstopfen mit knaufförmigem Abschluss und graviertem Monogramm KK, versch. leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L von ca. 6,5 cm bis ca. 20,3 cm, Eierbecher-H ca. 5 cm, zus. brutto ca. 192 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6020
Limit € 1.100

Silber-Restbesteck

Lot 6037
Limit € 30

Zierschale mit Kakadu

Lot 6079
Limit € 50

Speiserestbesteck

Lot 6056
Limit € 130

Konvolut Hildesheimer Rose