Zwei Silberlöffel

Lot 6014    Limit € 30

Silber 800, Langer & Günther, Lichtenstein-Callnberg, 1 x gravierte Schauseite mit I. VORT in Kartusche, rs. Gravur JUL. FLEISCHER STIFTUNG 1908. und aufgeklebtes Wappen Zwickau, sowie 1 x mit randständig floraler Gestaltung, mittig aufgesetztes Wappen Zwickau mit Überschrift PRIV SCHÜTZEN GESELLSCHAFT ZWICKAU, rs. Gravur FERD. FLECHSIG STIFT. 1935, je leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 21 cm und ca. 42 cm, zus. brutto ca. 97 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6020
Limit € 1.100

Silber-Restbesteck

Lot 6040
Limit € 30

Klammer TIFFANY

Lot 6043
Limit € 30

Korbschale mit Glaseinsatz

Lot 6037
Limit € 30

Zierschale mit Kakadu