Speisebesteck für sechs Personen

Lot 6001    Limit € 160

Silber 800, gemarkt JAL und K.A. sowie Halbmond und Krone, insg. 24 Teile, bestehend aus 6 Speisemessern und -gabeln, 6 Suppenlöffeln sowie 6 Kaffeelöffeln, je schlicht gehalten, längliche Laffen und Zinken mit gerundetem Stiel, normale Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 13,5 cm bis ca. 26 cm, ohne Messer ca. 734 g

Lot 6070
Limit € 70

Figürliches Teesieb

Lot 6073
Limit € 200

Drei Teile Zierbesteck

Lot 6038
Limit € 300

Herzbecher

Lot 6085
Limit € 160

Konvolut Hildesheimer Rose