dabei: 1 x Frackuhr, Fa. JUNGHANS, 900er Silbergehäuse (inkl. Staubdeckel), aufwändig ornamentiertes und graviertes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Werk mit Ankerhemmung, bez. JUNGHANS, sowie 1 x FA. JUNGHANS ALPINA (bez. UH = Union Horlogère sowie VUA = Vereinigte Uhrmacher Alpina), 800er Silbergehäuse, partiell rotvergoldet, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Werk mit Ankerhemmung, beide Uhren in sehr schönem Zustand, partiell Verluste der Rotvergoldung, Gehäuse-D ca. 4,6 bis 4,8 cm