Louis XV-Pendule mit Leuchter

Lot 5550    Limit € 80

mehrteilig gearbeiteter Korpus in Balusterform, auf vier Rocaillefüßen stehend und reichlich mit Rocaillen und Arabesken verziert, hinter gewölbtem Glas weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern in Blau, Louis XV-Zeiger, Messingplatinenwerk mit Stundenschlag auf Glocke, ungeprüft, Aufzugsschlüssel beiliegend, Altersspuren, H ca. 55 cm, als Zugabe fünfflammiger Messingleuchter mit Balusterschaft, reichlich reliefiert und partiell durchbrochen gearbeitet, Altersspuren, H ca. 41 cm

Lot 5535
Limit € 30

Schwarzwälder Rahmenuhr

Lot 5526
Limit € 80

Standuhr

Lot 5528
Limit € 2.400

Rolex Lady Datejust 2 Tone

Lot 5555
Limit € 30

Konvolut Taschenuhren