Paar Schwarzwälder Schilderuhren mit Glocke

Lot 5546    Limit € 40

weiß lackierter Schild, 1 x farbige Blumenmalerei, 1 x Umdruckverfahren mit Floralmotiven, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Zeiger in unterschiedlichen Ausführungen, Holzplatinenwerk mit Pendel und gefüllten Messinggewichten, Tonschlag auf Tonfeder bzw. Glocke, 1 x zusätzlich Weckfunktion mit zusätzlicher Doppelglocke oberhalb des Gehäuses, Schildhöhe ca. 20 cm, das Modell mit gemaltem Floralmotiv rechts besch., Altersspuren, aus gepflegter Privatsammlung, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5554
Limit € 30

Uhrenkonvolut RUHLA

Lot 5532
Limit € 150

Massive Damenuhr Silber

Lot 5548
Limit € 60

Französische Portaluhr

Lot 5567
Limit € 480

Damenarmbanduhr