Neorokoko-Carteluhr

Lot 5530    Limit € 30

gestucktes Holzgehäuse, üppiger Zierrat in Form von Blumen, Festons und Bändern, Sichtfenster auf Pendel, vergoldet, elfenbeinfarbenes Metallzifferblatt hinter gewölbtem Glas, arabische Ziffern in Schwarz mit umlaufendem Minutenkranz, vergoldete durchbrochen gearbeitete Zeiger, Messingplatinenwerk mit Pendel und Stundenschlag auf Glocke, ohne Schlüssel, somit ungeprüft, Stuck mehrfach best., H ca. 53 cm