Wandregulator

Lot 5523    Limit € 80

Nussbaumgehäuse, furniert, partiell ebonisiert, an der Front gedrechselter Spiralpfeiler, oberer Abschluss profilierter Dreiecksgiebel, dreifach verglast, weißes Emailzifferblatt durch Messingringe separiert, kleine Sekunde auf 12 Uhr, römische Ziffern in Schwarz, durchbrochen gearbeitete Zeiger, Pendelwerk mit Gewichtsantrieb, Messingpendel mit Gravur ZUM AMTSJUBILÄUM GEMEINDE HEIERSDORF 1874, Werk ungeprüft, Schlüssel beiliegend, Altersspuren, H ca. 102 cm