Gründerzeit-Wandregulator

Lot 5522    Limit € 30

Nussbaumgehäuse, furniert, an der Front mehrfach profilierte Halbsäulen, auskragendes Kranzgesims, dreiseitig verglast, dekoratives Messingpendel mit Emaileinlage, dieses bez. D.R.P., zweigeteiltes Emailzifferblatt mit Messingring, römische Ziffern, gestanzte Zeiger, Pendelwerk mit Stundenschlag auf Tonfeder, Altersspuren, Schlüssel beiliegend, H ca. 77 cm, um 1880

Lot 5524
Limit € 80

Gründerzeit-Wandregulator

Lot 5566
Limit € 40

Paar Herrentaschenuhren

Lot 5554
Limit € 30

Uhrenkonvolut RUHLA