Konvolut Spindeltaschenuhren

Lot 5518    Limit € 30

insg. 3 Stück, England, jeweils Gehäuse aus Sterlingsilber (schreitender Löwe/London), weiße Emailzifferblätter mit römischen Ziffern, jeweils vergoldetes und graviertes Vollplatinenwerk mit fein gearbeiteter Spindelbrücke, partiell mit zusätzlicher Schutzabdeckung, Zeiger tlw. fehlend, 1 x Glas lose, die Werke reparaturbedürftig, Tragespuren, 2 Aufzugschlüssel beiliegend, D ca. 4,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 5568
Limit € 950

Damenarmbanduhr Chopard

Lot 5507
Limit € 40

Gründerzeitregulator

Lot 5510
Limit € 140

Goldene Damentaschenuhr