Drei Herrentaschenuhren an Kette

Lot 5513    Limit € 30

unterschiedliche Hersteller (u.a. Fa. ALPINA), jeweils vergoldetes Savonettegehäuse, fein gravierte Front- und Rückseite mit Würfelmuster bzw. Lineamentdekor, jeweils goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Ziffern, versenkte kleine Sekunde auf 6 Uhr, unterschiedlich ausgeführte Zeigerformen, je vergoldetes Werk mit Ankerhemmung, alle Werke laufen an, normale Altersspuren, 1 Uhr mit fehlendem Glas und fehlendem Drücker für den Sprungdeckel, je an Uhrenkette, D ca. 5 cm

Lot 5523
Limit € 80

Wandregulator

Lot 5566
Limit € 40

Paar Herrentaschenuhren

Lot 5537
Limit € 80

Wiener Rahmenuhr