Seltene Glashütte Kaliber 66

Lot 5502    Limit € 330

GUB Glashütte, vergoldetes Metallgehäuse, Stahlboden mit Schraubring, silberfarbenes Zifferblatt, aufgesetzte goldfarbene Ziffern und Indizes, Stunde, Minute, goldfarbene Zeiger mit Leuchtmasse, hier in der seltenen Variante mit separater Sekunde auf 6 Uhr über zweigeteilter Tagdatumsanzeige, Handaufzugskaliber 66 (bez. 66-2086), läuft sofort an, Altersspuren auf Zifferblatt, Glas und Gehäuse, insg. jedoch schöner Zustand, Gehäuse-D ca. 3,5 cm, um 1957/58