Citrin-Gelbgoldring

Lot 5188    Limit € 240

Gelbgold 585, oval facettierter Citrin(?) in Zargenfassung als Mittelpunkt des aufgewölbten, durchbrochen gestalteten Ringkopfes, geriefte Ringschultern, gleichbleibende Ringschiene, normale Tragespuren, RG 56, Ringkopf ca. 1,9 x 1,5 cm, brutto ca. 4,4 g

Lot 5194
Limit € 110

Gelbgoldring mit Besatz

Lot 5124
Limit € 130

Roségoldring mit Besatz

Lot 5092
Limit € 290

Brillant-Weißgoldring

Lot 5099
Limit € 360

Gelbgoldring