Silber 900, vergoldet und Metall, insg. 4 Teile, bestehend aus 1 Brosche in Sternform sowie 1 schmalen Brosche, 1 scharnierten Armreif mit integrierter Steckschließe und Sicherheitskettchen, je ausgefasst mit versch. facettierten Granatsteinen, dazu 1 Armband mit gereihten Granatperlen, rund facettiert, Federringschließe, untersch. Alters- und Tragespuren, Broschen-D ca. 3,5 cm und L ca. 4 cm, Reif Innen-D ca. 6 cm, Strang-L ca. 19,5 cm