Amethyst-Diamantring

Lot 5155    Limit € 670

Weißgold 585, oval facettierter Amethyst in intensivem Violett krappengefasst umgeben von insg. 8 Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0,12 ct) und entsprechend vielen stilisierten Herzformen, einfach geriefte Ringschultern, Ringschiene im leichten Breitenverlauf, Amethyst leicht kratzspurig, sonst normale Tragespuren, RG 52, Ringkopf ca. 1,8 x 1,4 cm, brutto ca. 7,1 g

Lot 5233
Limit € 190

Zwei Teile Goldschmuck

Lot 5124
Limit € 130

Roségoldring mit Besatz

Lot 5051
Limit € 100

Amethyst-Gelbgoldring

Lot 5182
Limit € 30

Konvolut Modeschmuck