Smaragd-Brillantring

Lot 5152    Limit € 420

Gelbgold 585, üppig gestalteter Ringkopf im Art déco ausgefasst mit insg. 3 Brillanten (davon 1 x Altschliff, 2 x ca. 0,27 ct), 17 rund facettierten Diamanten sowie 1 achteckig facettierten Smaragd in intensivem Grün, durchbrochen gestalteter Unterbau, aufragende Ringschultern je mit 2 Diamantsplittern verziert, Ringschiene im leichten Breitenverlauf, Smaragd kratzspurig, sonst normale Tragespuren, RG 57, Ringkopf ca. 1,4 x 1,1 cm, brutto ca. 6,8 g

Lot 5235
Limit € 30

Topas-Silberarmband

Lot 5188
Limit € 240

Citrin-Gelbgoldring

Lot 5079
Limit € 480

Paar Perl-Diamantohrhänger

Lot 5019
Limit € 30

Konvolut Granatschmuck