Roségoldanhänger mit Kette

Lot 5142    Limit € 180

Gelbgold und Roségold 585, quadratisch facettierter Topas(?) mit leicht bläulicher Tönung zargengefasst als Mittelpunkt des rhombenförmigen Anhängers, dieser mit durchbrochen gearbeitetem, floral verziertem Unterbau, bewegliche Anhängerschlaufe einfach gerieft, dazu filigrane Panzerkette in Gelbgold mit Federringschließe, leichte Tragespuren, Anhänger ca. 2,8 x 1,3 cm, Strang-L ca. 52 cm, zus. brutto ca. 4,1 g

Lot 5202
Limit € 120

Opal-Diamantanhänger

Lot 5181
Limit € 2.500

Gelbgoldarmband

Lot 5024
Limit € 70

Silberarmband

Lot 5176
Limit € 50

Zwei Teile Perlschmuck