Rubin-Gelbgoldring

Lot 5132    Limit € 500

Gelbgold 750, aufgewölbter Ringkopf üppig mit insg. 31 versch. großen rund facettierten Rubinen in Krappenfassungen verziert, gespitzter, durchbrochen gearbeiteter Unterbau, Ringschultern als je 2 Blätter gestaltet und mit je 1 rund facettierten Rubin in Zargenfassung, Ringschiene im Breitenverlauf, leichte Tragespuren, RG 55, Ringkopf ca. 2,2 x 1,8 cm, brutto ca. 7,1 g

Lot 5092
Limit € 290

Brillant-Weißgoldring

Lot 5047
Limit € 100

Topas-Anhänger

Lot 5041
Limit € 40

Silberarmband