Perl-Brillantbrosche

Lot 5131    Limit € 1.400

Gelbgold und Weißgold 750, Stabbrosche in langgezogener Navetteform mattiert, mittig ausgefasst mit Anzahl gereihten Brillanten in optischer Spannfassung, außermittig Entourageform mit 1 großen weißen Zuchtperle mit leicht silbrigem Lüster und insg. 30 versch. großen Brillanten (zus. ca. 2,4 ct) in weißgoldener Fassung, außerdem als Abschluss 1 Brillant in polierter Zarge, doppelte, gesicherte Nadelung, Goldschmiedearbeit, geringe Tragespuren, ca. 9,4 x 2,3 cm, brutto ca. 21 g

Lot 5111
Limit € 80

Zwei Anhänger

Lot 5170
Limit € 40

Konvolut Granatschmuck

Lot 5188
Limit € 240

Citrin-Gelbgoldring