Gelbgold 750, gleichbleibend breiter Bandring firmentypisch umlaufend mit Kordelrändern, zwischen diesen drehbar gearbeitetes Band aus orange-gelbem Kaltemail mit Strahlenverzierungen, Firmensignet W sowie insg. 6 goldene Sonnenmotive mit je einem eingeriebenen Brillanten dekoriert, Jahresangabe 2005 ebenfalls in Gold gestaltet, Ringinnenschiene mit Firmenname, Limitierung 65/205 und Ringgrößenangabe 54, Email 1 x min. best., normale Tragespuren, B ca. 0,8 cm, brutto ca. 15,1 g