Zierfigur Jägersmann mit Horn

Lot 4565    Limit € 260

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modell-Nr. 1391x, Entwurf von Johann Gottlieb Ehder (um 1745), Jäger in hellgrünem Jagdrock mit goldenem Horn in der rechten Hand, Natursockel mit plastisch aufgesetzten Blüten, farbig bemalt, goldstaffiert, Gold des Horns min. berieben, H ca. 12 cm

Lot 4223
Limit € 30

Zierteller Blumenmalerei

Lot 4517
Limit € 30

Zierdose Blumenmalerei

Lot 4392
Limit € 30

Trichtervase und Dose