Ziertasse mit Untertasse

Lot 4562    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, spitz-geschweifte Vierpassform, in Rot Indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, Untertasse min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Untertassen-L ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923