Teedose 1001 Nacht

Lot 4537    Limit € 120

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Quaderkorpus mit gerundeter Schulter und Haubendeckel, farbige Bemalung im Dekor 1001 Nacht, Entwurf von Prof. Heinz Werner (1969-73), Schau- und Rückseite jeweils mit Personenstaffage, reichlich goldstaffiert, min. berieben., H ca. 9,5 cm