insg. 9 Teile, dabei 8 x Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 3 Durchschliffe, dabei 1 Kaffeekanne, (Blütenknauf leicht best., H ca. 24 cm) und 3 Untertassen (D ca. 14 cm) in der Form Neuer Ausschnitt, 1 geschweifte Konfektschale (L ca. 19 cm), 1 Durchbruchteller mit Haarrissen (D ca. 20,5 cm) sowie 2 Gewürzstreuer (H ca. 6 cm), je in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Knaufschwerter und später, dazu 1 x Saucenlöffel, wohl Teichert Meißen, L ca. 22 cm, Anfang 20. Jh.