Zierfigur Dame der Belle Époque

Lot 4532    Limit € 30

unbekannter Hersteller (bekröntes Wappen neben M), Deutschland, durchbrochen gearbeiteter Sockel in Form eines Baumstammes, darauf eine junge Frau in Sommerkleid mit weit ausladendem Hut mit Federschmuck, in ihrem linken Arm einen Korb mit Blumen tragend, farbig bemalt, goldstaffiert, mehrfach best., H ca. 32 cm, um 1900