Figürlicher Tischleuchter

Lot 4531    Limit € 30

Porzellanmanufaktur Sitzendorf, einflammiger Kerzenleuchter, vierseitiger Rocaillesockel mit Wappenkartusche und plastischen Blütenauflagen, der Rocailleschaft flankiert von 2 vollplastischen Putten in bewegter Pose mit Korb bzw. Blume in den Händen, farbig und in Gold staffiert, H ca. 29 cm, 20. Jh.

Lot 4230
Limit € 30

Zierteller 18. Jh.

Lot 4038
Limit € 80

Deckelvase Freimaurerloge

Lot 4167
Limit € 30

Paar Zierfiguren Schäfer

Lot 4213
Limit € 30

Zwei Vasen Blumenmalerei