Vasenpaar mit plastischem Blütenbesatz

Lot 4526    Limit € 30

ungemarkt, England, gebauchte Keulenvase mit engem Hals, die Oberfläche stark strukturiert, schauseitig mit großer plastischer Blüte und Blättern belegt, farbig bemalt, die Blütenblätter best., H ca. 9,5 cm, um 1900