Drei Zierfiguren

Lot 4518    Limit € 30

ungemarkt bzw. 1 x Pseudo-Meissen, 1 x Gärtnerknabe, Rocaillesockel, mit blumengefülltem Hut auf Ast sitzend, 1 x Paar Knaben einem Schmetterling hinterher jagend, Rundsockel mit vollplastischem Baum sowie 1 Keramikfigur, Bauernknabe mit Gemüsekorb, jeweils farbig bemalt, partiell goldstaffiert, jeweils besch., der Kopf des Gärtnerknaben geklebt, H ca. 13 cm, Ende 19. Jh.