Amphorenpaar mit plastischen Blüten

Lot 4513    Limit € 30

undeutlich gemarkt, England?, klassische Amphorenform auf drei ausgestellten Füßen, hochgestellter Henkel, schmaler Hals mit breitem Ausguss, die Wandung üppig mit plastischen Blüten belegt, Stopfen in Form plastischer Blumenbukette, partiell grüner Fond, farbige Blumenmalerei, das Blütenwerk mehrfach best., die Stopfen geklebt, H ca. 16 cm, um 1900

Lot 4501
Limit € 30

Rokokokonsole

Lot 4144
Limit € 30

Enghalsvase Kobalt

Lot 4399
Limit € 390

Affenmusikant mit Gitarre